Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Существует четыре этапа управления экземпляром сетевого сегмента: подготовка, ввод в эксплуатацию, эксплуатация и вывод из эксплуатации. Все они требуют подготовки.
При широком использовании в ИТ подготовка просто означает процесс обеспечения доступности чего-либо. В частности, подготовка сети в телекоммуникационной отрасли — это процесс создания беспроводных сетевых решений и функций, доступных для пользователей, серверов и устройств. Это может означать разные вещи в зависимости от контекста, но может включать в себя такие элементы, как телекоммуникационное оборудование, проводка, передача, конфигурация линий, программирование сетевых баз данных и то, что мы, как промежуточные системы, используем для таких вещей, как предоставление услуг клиентам, регистрация транзакции и файлы обновления.

Организация по развитию стандартов структурированной информации (OASIS), разработавшая язык разметки предоставления услуг (SPML), определяет предоставление как «автоматизацию всех шагов, необходимых для управления (настройка, изменение и отзыв) пользователей или прав доступа к системе или данные об услугах, опубликованных в электронном виде».

Нарезка и подготовка сети
Нарезка сети 5G — это функция облачной сетевой архитектуры 5G, в которой используются принципы виртуализации сетевых функций (NFV) и программно-определяемых сетей (SDN), что позволяет создавать гибкие программируемые конвергентные сети, в которых разрозненные услуги обычно требуют параллельных систем. находиться в одной инфраструктуре. В такой архитектуре каждый «срез» сети представляет собой изолированную, созданную на заказ сквозную сеть, адаптированную для выполнения требований конкретного приложения.

Эрикссон назвал слайсинг сети «лучшим ответом операторов на вопрос о том, как построить сеть и управлять ею, которая соответствует и превосходит новые требования широкого круга пользователей».

В официальном документе GSMA 2021 года сетевой сегмент дополнительно определяется как сквозная (E2E) композиция физических сетевых функций (PNF) и виртуальных функций (VxF). «Предоставление ресурсов и распределение отдельных VxF зависят от потребностей связанных сетевых сегментов», — говорится в официальном документе. «Сетевой фрагмент построен и спроектирован на основе требований, описанных в GST [общий шаблон сетевого фрагмента]».

Подготовка является важной фазой жизненного цикла при предоставлении сетевого сегмента, поскольку поставщик сетевых услуг должен сопоставить требования CSC (центр обслуживания клиентов) с типичными значениями атрибутов GST (общий шаблон сетевого сегмента) и правильно развернуть ресурсы и сетевые функции, чтобы удовлетворить уровень обслуживания CSC. соглашения (SLA).

При работе каждый сетевой сегмент должен контролироваться, чтобы гарантировать, что качество его обслуживания соответствует SLA CSC и что существует механизм на случай, если он не сможет этого сделать. Кроме того, GSMA добавляет, что, поскольку разделение сети охватывает несколько сетевых доменов, координация E2E в этих доменах имеет решающее значение.

«Оркестровка E2E может контролировать функцию управления в каждом домене, чтобы предоставлять услуги управления жизненным циклом, такие как предоставление ресурсов, и может сделать услуги доступными быстрее», — заявила Ассоциация.

Правила предоставления сетевых сегментов
3GPP разбивает аспекты управления экземпляром сетевого сегмента на четыре этапа: подготовка, ввод в эксплуатацию, эксплуатация и вывод из эксплуатации.

Обеспечение играет роль на каждом этапе. Поскольку подготовка относится к процессу подготовки и оснащения чего-либо, довольно ясно, как он применяется на первом этапе, который включает в себя проектирование, планирование, ввод в эксплуатацию и оценку дизайна шаблона сетевого фрагмента. На этапе ввода в эксплуатацию подготовка включает создание экземпляра сетевого сегмента, а на этапе эксплуатации подготовка включает в себя активацию, модификацию и деактивацию экземпляра сетевого сегмента. Наконец, на этапе вывода из эксплуатации подготовка включает вывод из эксплуатации компонентов, не являющихся общими, если это необходимо, и удаление конкретной конфигурации экземпляра сетевого сегмента из общих компонентов. Когда все четыре этапа завершены, экземпляр сетевого сегмента завершается.

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Электромобильная революция

Топ-5 производителей полупроводников на сегодняшний день

Сколько чипов в наших машинах?

Что такое «Интернет вещей»: глубокое погружение

Видим ли мы конец нехватке чипов?

Является ли Индия следующим центром производства полупроводников и электроники?

Волна носимых устройств

Как полупроводники повлияли на наш образ жизни?

Каковы цифровые тренды на 2022 год?

Когда закончится глобальная нехватка чипов?

Wifi 6E ускоряет работу в Интернете

Как отличить поддельные электронные компоненты

Как мы удовлетворяем спрос и предложение на будущие хранилища энергии?

Есть ли способ найти устойчивый источник лития?

Батарейный бум

Какова цена добычи лития?

Дефицит полупроводниковых микросхем продолжает наносить ущерб мировой экономике

10 главных технологических тенденций в электронной промышленности

Двойные фотодиоды — два лучше, чем один

Создание рабочей силы для квантовых вычислений с нуля

Квантовое программирование в 2022 году: языки, SDK и алгоритмы

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Что такое орган-на-чипе?

Циркулярная экономика и электроника

Решение проблемы нехватки микросхем с помощью полупроводниковой экономики замкнутого цикла

3 решения, которые сделают ваше сельское хозяйство эффективнее

Термоэлектрические охладители помогают сотням приложений оставаться прохладными

Автономная работа по-прежнему остается целью для электромобилей?

Дизайнеры, попробуйте эти роботизированные компоненты для решений автоматизации

Создание более безопасных дорог для автономных транспортных средств

Могут ли квантовые вычисления действительно решить что-нибудь полезное?

Зачем контролировать уровень CO2 в классах?

Технологии умного строительства продолжают развиваться

Можно ли бороться с Covid-19 с помощью ультрафиолета?

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.