Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Зачем контролировать уровень CO2 в классах?

Зачем контролировать уровень CO2 в классах?

Что вы ищете в школьном округе? Качество учителей? Репутация? Как складываются их спортивные команды и внеклассные мероприятия? Вы когда-нибудь задумывались о качестве воздуха в школьных зданиях? В 2014 году США оценили средний возраст основных школьных зданий в стране в 55 лет на основе выборки школьных округов . Почти половина этих зданий сообщила о проблемах, связанных с качеством воздуха в помещениях (IAQ).

Исследования Агентства по охране окружающей среды (EPA) воздействия загрязнителей воздуха на человека показали, что уровни содержания загрязнителей в воздухе внутри помещений могут быть в два-пять раз, а иногда и более чем в 100 раз выше, чем уровни на открытом воздухе. Беспокойство вызывает то, что большинство людей проводят около 90 процентов своего времени в помещении.

Прочтите, чтобы узнать, почему уровень CO 2 является хорошим показателем качества воздуха в помещении (IAQ) и как хорошее качество воздуха способствует успеху школы.

Что такое качество воздуха в помещении?
EPA определяет качество воздуха в помещении (IAQ) как качество воздуха внутри и вокруг зданий, связанное с здоровьем и комфортом жителей здания. Понимание и контроль распространенных загрязнителей в помещении может помочь снизить риск возникновения проблем со здоровьем в помещении.

Загрязняющие вещества - не единственная проблема. При этом необходимо учитывать температуру и влажность, поскольку условия теплового комфорта являются основной причиной плохого качества воздуха. Хорошее качество воздуха в помещении является важным компонентом здоровой окружающей среды в помещении и может помочь школам достичь своей основной цели - обучать детей. Здоровье и комфорт учеников и учителей способствуют обучению и продуктивности в классе, что, в свою очередь, влияет на успеваемость и успеваемость.

Неспособность предотвратить или свести к минимуму проблемы с качеством воздуха в помещении может усилить долгосрочные и краткосрочные последствия для здоровья студентов и сотрудников. Некоторые из этих проблем со здоровьем могут включать кашель, раздражение глаз, головные боли, аллергические реакции, обострение астмы и / или другие респираторные заболевания. Любое из них или все это может повлиять на посещаемость, сосредоточенность и успеваемость учащихся, а также снизить производительность учителей и персонала.

Определение качества воздуха в помещении
Но как узнать, хорошее ли качество воздуха? Самый очевидный метод - обеспечить надлежащую вентиляцию помещения, что помогает поддерживать высокий уровень качества воздуха в помещении. CO 2 ухудшает качество воздуха. Каждый раз, когда вы выдыхаете, вы выпускаете CO 2 в воздух. Мониторинг уровня CO 2 помогает определить, правильно ли вентилируется помещение свежим наружным воздухом, тем самым помогая измерить качество воздуха в этом помещении.

Влияние высоких уровней CO 2
Исследования показали, что высокий уровень CO 2 может ухудшить когнитивные способности. Это может повлиять на способность принимать решения, поддерживать высокое качество работы или эффективно учиться и общаться. В результате качество воздуха в помещении может значительно повлиять на производительность труда, обучение и выздоровление пациентов в больницах. В таблице 1 отражена физиологическая реакция человека на различные уровни CO 2 в помещении .
Мониторинг уровней CO 2
В нормальных условиях датчики CO 2 при подключении к системе управления энергопотреблением (EMS) в сценарии вентиляции по потребности (DCV) контролируют уровни CO 2 в помещении. Основываясь на соответствующем уровне CO 2 , который также является хорошим показателем количества людей в помещении, EMS определит количество свежего наружного воздуха, которое необходимо ввести в помещение. Этот метод используется для обеспечения надлежащей вентиляции помещения при экономии энергии. Как правило, в этом случае уровень CO 2 поддерживается на уровне ≤1000 ppm CO 2.. Однако во время недавней и продолжающейся пандемии COVID-19 CDC дал несколько рекомендаций по минимизации воздействия частиц вируса SARS-CoV-2. Одна из рекомендаций - отключить систему DCV и увеличить количество свежего воздуха, необходимого для поддержания уровня CO 2 в пределах 600-800 частей на миллион, обращая внимание на влажность и уровень комфорта в помещении. Поддержание более низкого уровня CO 2 в помещении помогает минимизировать вероятность передачи вируса, если внутри помещения находится инфицированный человек.

Если в здание поступает слишком мало наружного воздуха, загрязняющие вещества могут накапливаться до уровней, которые могут создать проблемы для здоровья и комфорта. Если здания не построены с использованием механических средств вентиляции, количество наружного воздуха, которое может просачиваться внутрь и выходить из здания, может быть недостаточным для обеспечения качественных условий воздуха в помещениях и приводить к более высоким уровням загрязняющих веществ в помещениях. Улучшение и поддержание надлежащего качества воздуха в помещении может сократить количество посещений студентами кабинета медсестры, сократить количество прогулов по болезни и улучшить общее состояние здоровья и благополучия всех студентов и персонала.

Особую озабоченность вызывает качество воздуха в школах. Правильный уход за воздухом в помещении - это больше, чем вопрос «качества». Качественный воздух в помещении подразумевает безопасность и рациональное использование инвестиций в студентов, персонал и помещения. Поскольку мониторинг и повышение уровня CO 2 имеют решающее значение для успеха школы, школьные округа нуждаются в высокоточных сенсорных технологиях.

Telaire СО 2 Модули
Портфель ведущих в отрасли брендов Amphenol Advanced Sensors включает Telaire. Telaire находится в авангарде технологий обнаружения CO 2 более 25 лет и является создателем необслуживаемого недисперсионного инфракрасного датчика CO 2 (NDIR). Amphenol Advanced Sensors предлагает полную линейку модулей и датчиков Telaire CO 2 для ваших потребностей в мониторинге качества воздуха в помещении. 

Заключение
Уровень CO 2 является хорошим индикатором того, правильно ли вентилируется помещение и поддерживается ли высокое качество воздуха. Качественный воздух в помещении обеспечивает студентам и персоналу атмосферу, необходимую для достижения наилучших результатов.

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

10 главных технологических тенденций в электронной промышленности

Двойные фотодиоды — два лучше, чем один

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Создание рабочей силы для квантовых вычислений с нуля

Квантовое программирование в 2022 году: языки, SDK и алгоритмы

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Что такое орган-на-чипе?

Циркулярная экономика и электроника

Решение проблемы нехватки микросхем с помощью полупроводниковой экономики замкнутого цикла

3 решения, которые сделают ваше сельское хозяйство эффективнее

Термоэлектрические охладители помогают сотням приложений оставаться прохладными

Автономная работа по-прежнему остается целью для электромобилей?

Дизайнеры, попробуйте эти роботизированные компоненты для решений автоматизации

Создание более безопасных дорог для автономных транспортных средств

Могут ли квантовые вычисления действительно решить что-нибудь полезное?

Технологии умного строительства продолжают развиваться

Можно ли бороться с Covid-19 с помощью ультрафиолета?

Сенсорная плата расширения делает науку ближе к повседневной жизни

Автомобильный класс

LiDAR используется не только для определения расстояний

3D-машинное зрение меняет робототехнику

Взгляд в будущее систем визуализации

Более быстрая зарядка электромобилей с SiC

Военно-аэрокосмические решения для дизайнеров

Как умные светодиоды озаряют яркую революцию

Станут ли квантовые вычисления коммодитизированными?

3 решения для камер от известных мировых лидеров

Решения для подключения улучшают впечатления от вождения

Выбор наиболее подходящего датчика для профилактического обслуживания

Где встречаются нанотехнологии и машинное обучение

Беспроводные сенсорные узлы с автономным питанием и сбором энергии

Подробное руководство по внешним антеннам

Проблемы мобильности в городах

Дизайнеры RISC-V могут обратиться к этим инструментам разработки

2 датчика качества воздуха полезны для здоровья и экономии

ИИ для людей с ограниченными физическими возможностями

Коммунальные и специальные автомобили без выбросов

Распределенная аналитика за пределами облака

Умное оружие формирует мыслительные поля битвы

Масштабируемые микроконтроллеры со сверхнизкой задержкой оптимизируют управление в реальном времени

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.