Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Является ли Индия следующим центром производства полупроводников и электроники?

Является ли Индия следующим центром производства полупроводников и электроники?

В 2014 году премьер-министр Нарендра Моди запустил проект «Сделай в Индии. Сделано в Индии» по стимулированию индийской экономики.

Make in India: инициатива по привлечению иностранных инвестиций, чтобы начать рассматривать Индию как жизнеспособный производственный центр за счет ослабления торговых барьеров во внешней политике. Эта инициатива открывает возможность создания дополнительных рабочих мест в такой густонаселенной стране, как Индия, развития экономических областей, предназначенных для развития этих отраслей, и, как мы надеемся, укрепления рупии по отношению к доллару США.

Сделано в Индии : еще одна аналогичная инициатива, направленная на местные продукты, чтобы сделать товары индийского производства более конкурентоспособными по сравнению с их иностранными аналогами. Кампания, направленная на поддержку собственного производства, а не на аутсорсинг в другие страны, такие как Китай или Вьетнам. Это побудило отечественных производителей максимально использовать имеющиеся в стране местные таланты и ресурсы для производства продукции мирового класса.

Из-за этих инициатив, начавшихся до пандемии, многие компании, производящие электронику, стремились к локальному производству, в том числе на надежных рынках мобильных и электромобилей (EV). Это включает краткосрочное производство и разработку новых продуктов на местном уровне. Это означает, что все больше электронных компаний создают центры исследований и разработок наряду с производственными площадками для продвижения будущих продуктов.

Благодаря государственным программам стимулирования, а также в связи с относительно высокой геополитической напряженностью между США и Китаем, все больше и больше компаний стремятся диверсифицировать свои производственные площадки, причем Индия становится для некоторых популярным выбором. Индия очень компетентна не только в области аппаратного обеспечения, но и в области программного обеспечения, что позволяет этой быстро растущей индийской экосистеме.

Как Индия справилась с нехваткой чипов?
Нехватка чипов нанесла ущерб различным производителям электроники по всему миру, поскольку поставки стали более ограниченными, а ограничения, связанные с пандемией, еще больше зажали и без того тесную цепочку поставок. Таким образом, с внезапным всплеском спроса на персональные электронные устройства цены в Индии выросли. Многие производственные площадки были закрыты на три-четыре месяца из-за ограничений, связанных с COVID. В различных секторах наблюдалась массовая безработица, знакомая всему остальному миру в результате этой глобальной пандемии. Подобно тому, что случилось с остальным миром, студенты и профессионалы внезапно погрузились в мир дистанционного обучения, совместной работы и общения.

Чтобы поддержать больную экономику, страдающую от пандемии, правительство Индии в мае 2021 года запустило схему стимулирования, связанного с производством (PLI) , нацеленную на крупных производителей электроники, чтобы стимулировать и привлекать инвестиции в производство мобильных телефонов и определенных электронных компонентов. Эта схема предусматривает льготы в размере 4-6% за дополнительные продажи товаров, произведенных в Индии, соответствующим производителям в течение пяти лет. Сюда входят индийские секторы с растущим спросом, такие как солнечная энергия, полупроводники / электроника и автомобилестроение.

Растущий индийский рынок мобильной связи
Многие компании, такие как Foxconn, Oppo и Vivo, уже начали производство в Индии. Платформа онлайн-продаж Flipkart также недавно выпустила свой вариант мобильного телефона — MarQ M3. Всемирный мобильный гигант Apple уже производит свои популярные модели iPhone 11 и iPhone 12 на заводе Foxconn, а iPhone SE — на предприятиях Wistron в Индии. Apple уже начала пробное производство флагманского iPhone 13 на заводе Foxconn недалеко от Ченнаи. В целом Индия считается вторым по величине производителем мобильных телефонов в мире .

Крупные индийские производители мобильных телефонов, такие как Micromax и LAVA, столкнулись со значительным ростом цен из-за нехватки чипов. Но даже более известным производителям мобильных телефонов пришлось отложить выпуск новых вариантов, поскольку во всем мире сохранялся дефицит предложения. Переход на 5G также влияет на выпуск новых моделей 4G и делает любую модель 3G устаревшей. Поскольку Индия готовится к его развертыванию к концу этого года , потребность в телефонах 5G будет намного выше. Планируется еще одна инициированная правительством схема PLI для производства на основе проектирования, в надежде оживить надежную экосистему для 5G после ее развертывания. Если все эти инициативы окупятся, к 2023 году индийские потребители смогут пользоваться услугами 5G. Индийская телекоммуникационная компания Reliance Jio недавно подтвердила, что они завершили Планирование покрытия 5G для 1000 городов Индии.

В целом, рынок мобильных телефонов, производимых в Индии, представлен многими международными именами, такими как Apple, Samsung, Google, Sony, HTC и Nokia, и среди прочих, они присоединились к длинному списку нескольких индийских и китайских производителей мобильных телефонов. Хотя китайские бренды по-прежнему доминируют в мобильном пространстве, они все больше и больше становятся «Сделано в Индии» из-за стремления правительства диверсифицировать производственные мощности страны.

Развитие электромобилей в Индии
Индийская автомобильная промышленность также активно продвигает электромобили. Репортер EV сообщает, что в 2021 году было продано 3,29 млн электромобилей , что на 168% больше, чем в предыдущем году, когда было продано 1,22 млн единиц. Индийское правительство стремится полностью перейти на электромобили к 2024 году. На рынке наблюдается рост индийской экосистемы, поскольку они могут похвастаться среднегодовым ростом на 33,7% с 2014 по 2022 год, а к 2025 году ожидается даже рост до 36%. Автомобильная промышленность в настоящее время занимает 5-е место в мире и, по прогнозам, к 2030 году вырвется на 3-е место .

Такие производители, как Foxconn , уже приступили к разработке своих решений для электромобилей, которые будут производиться в Индии . Местные индийские автопроизводители Mahindra и Tata Motors уже сами производят электромобили. Южнокорейская компания Hyundai, второй по величине производитель автомобилей в Индии, инвестирует 530 миллионов долларов в запуск шести моделей электромобилей в Индии к 2028 году. Oppo , известный производитель мобильных телефонов, также планирует выпустить свою линейку электромобилей к 2024 году. от RealMe и OnePlus. Все в настоящее время планируют и развивают свои возможности, чтобы сделать это реальностью.  

Поскольку стоимость топлива стремительно растет из-за продолжающейся российско-украинской войны, крайне необходимо иметь инфраструктуру, готовую принять электромобили. Однако полное развертывание без общества, готового к электромобилям, не обходится без проблем. Время зарядки, например, требует значительного количества времени, так как в настоящее время для зарядки электромобиля требуется 3-4 часа.

Это означает, что дальние поездки нецелесообразны, если по дорогам не разбросано несколько зарядных станций. Проблемы с батареями и инфраструктура зарядки являются предпосылками для успешного перехода Индии на электромобили. Тем не менее, индийское правительство решительно настроено на достижение этой цели с помощью субсидий и налоговых льгот для потребителей, приобретающих электромобили.

Перспективное будущее
Индия готова стать крупным игроком в мировом производстве. Ашок сослался на способность индийских талантов заниматься разработкой как программного, так и аппаратного обеспечения, конкурентоспособные цены на рабочую силу. Государственная поддержка является важным фактором, который поможет Индии еще больше укрепить свою экономику. Индийские таланты теперь уезжают все меньше и меньше и больше не способствуют утечке индийских мозгов. С тех пор компании, в том числе их активная стартап-экосистема, смогли обеспечить конкурентоспособную заработную плату и привлечь жизненно важные таланты, чтобы остаться в Индии.  

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Электромобильная революция

Топ-5 производителей полупроводников на сегодняшний день

Сколько чипов в наших машинах?

Что такое «Интернет вещей»: глубокое погружение

Видим ли мы конец нехватке чипов?

Волна носимых устройств

Как полупроводники повлияли на наш образ жизни?

Каковы цифровые тренды на 2022 год?

Когда закончится глобальная нехватка чипов?

Wifi 6E ускоряет работу в Интернете

Как отличить поддельные электронные компоненты

Как мы удовлетворяем спрос и предложение на будущие хранилища энергии?

Есть ли способ найти устойчивый источник лития?

Батарейный бум

Какова цена добычи лития?

Дефицит полупроводниковых микросхем продолжает наносить ущерб мировой экономике

10 главных технологических тенденций в электронной промышленности

Двойные фотодиоды — два лучше, чем один

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Создание рабочей силы для квантовых вычислений с нуля

Квантовое программирование в 2022 году: языки, SDK и алгоритмы

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.