Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Как полупроводники повлияли на наш образ жизни?

Как полупроводники повлияли на наш образ жизни?

За последние 100 лет мировые технологии сильно изменились. Например, многие устройства значительно уменьшились в размерах. Первый в мире компьютер ENIAC занимал площадь 1 800 квадратных футов и состоял из 17 468 электронных ламп, 1 500 реле, 70 000 резисторов и 10 000 конденсаторов. Сегодня компьютеры маленькие и достаточно мощные, чтобы поместиться в наших карманах. Интернет разрушил географические барьеры, сделав информацию и данные доступными для миллиардов людей во всем мире. Интеллектуальные устройства теперь считаются необходимыми, информация практически доступна по простому прикосновению пальца. Транспорт, стремительно приближающийся к миру автоматизации и работающий на электричестве, а не на топливе.

В основе всех этих технологических достижений? Полупроводники. Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) сообщила, что мировые продажи полупроводников в октябре 2021 года составили 48,8 млрд долларов , что на 24% больше, чем в предыдущем году, и на 1,1% больше, чем в сентябре 2021 года. SIA также прогнозирует увеличение продаж на 8,8% в 2022 году. Эти цифры только начинают показывать, насколько полупроводники сегодня являются частью жизни каждого человека.
 

Узнайте больше о Камая
Среди множества брендов давайте посмотрим на одного такого производителя, который существует уже более 60 лет.

 

Камая, ООО

 

Компания Kamaya Electric Co., LTD была основана в 1957 году в Японии как производитель твердотельных резисторов. В 1986 году Mitsubishi Materials Corp. стала основным акционером Kamaya Electric Co. К 2006 году Walsin Technology Corporation приобретает контрольный пакет акций и становится новым основным акционером, а Kamaya присоединяется к Passive System Alliance, корпоративному стратегическому альянсу, состоящему из нескольких ключевых производителей электронных компонентов, разделенных на 4 основных подразделения: пассивные компоненты и электронные устройства защиты, печатные платы (PCB), услуги по производству электроники (EMS) и тестирование и сборка микросхем памяти.

Сегодня Kamaya производит высококачественную и надежную радиочастотную продукцию и пассивные компоненты, такие как резисторы, конденсаторы, предохранители и антенны. За более чем 60 лет работы в отрасли Kamaya уже имеет 14 производителей по всему миру, 6 центров исследований и разработок и заработала 1,2 миллиарда долларов дохода за 2020 год.

Помимо производства оригинальных деталей, Kamaya также предлагает услуги по сборке печатных плат, сборке и тестированию интегральных схем, при этом Walsin Technology является их основным акционером. 
 

Портфель продуктов
На протяжении более 50 лет Kamaya является надежным поставщиком пассивных компонентов, включая толстопленочные и тонкопленочные чип-резисторы, резисторы из углеродного состава, чип-предохранители, MLCC, дисковые конденсаторы и радиочастотные устройства.

Продукцию Kamaya можно найти практически в любом электронном устройстве, таком как автомобили, мобильные устройства, машины и оборудование, которые ежедневно используются как бытовыми, так и коммерческими клиентами, и могут содержать компоненты Kamaya.

РЧ-устройства Предохранители Подавители ЭСР Индукторы конденсаторы Резисторы
Ознакомьтесь с полной линейкой продуктов, загрузив каталог электронных компонентов Kamaya 2020 .
 

RF Products – фильтры LTCC и антенные переключатели
Учитывая развитие сетей 5G, устройств IoT и потребность в более совершенных устройствах мобильной связи, Kamaya предлагает несколько продуктов в этой линейке, которые помогают обрабатывать сигналы в системах связи.

 

 

Они варьируются от низкочастотных, высокочастотных, симметричных и полосовых фильтров, балунов, диплексеров, триплексеров и ответвителей, а также антенных переключателей. Ознакомьтесь с линейкой Kamaya RF здесь .


Чип-резисторы автомобильного класса
В автомобильном сегменте продукция Kamaya применяется в нескольких частях автомобиля; такие как трансмиссия, управление шасси, управление кузовом, управление батареями, ADAS, безопасность и информационно-развлекательная система — все они используют линейку резисторов Kamaya для микросхем автомобильного класса.

Чип-резисторы автомобильного класса

Автомобильная линейка Kamaya также включает резисторы для защиты от серообразования, резисторы с низким сопротивлением, резисторы высокого напряжения и большой мощности, чип-предохранители и подавители электростатического разряда. Ознакомьтесь с линейкой чип-резисторов Kamaya здесь или загрузите каталог продукции для получения информации о заказе.
 

Многослойные керамические конденсаторы (MLCC)
Поскольку правительства по всему миру сокращают выбросы углекислого газа, спрос на электромобили растет. Это создает уникальные проблемы для инженеров-конструкторов и производителей электромобилей. MLCC играют жизненно важную роль в этих конструкциях, предлагая простые в управлении конфигурации для поверхностного монтажа и допуски на высокие температуры.

Просмотрите или загрузите полный каталог продукции здесь, чтобы узнать больше. 

Приложения

Мобильная связь Сеть Источник питания Зеленая энергия Интернет вещей Автомобильный промышленный ПК и периферия Освещение

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Электромобильная революция

Топ-5 производителей полупроводников на сегодняшний день

Сколько чипов в наших машинах?

Что такое «Интернет вещей»: глубокое погружение

Видим ли мы конец нехватке чипов?

Является ли Индия следующим центром производства полупроводников и электроники?

Волна носимых устройств

Каковы цифровые тренды на 2022 год?

Когда закончится глобальная нехватка чипов?

Wifi 6E ускоряет работу в Интернете

Как отличить поддельные электронные компоненты

Как мы удовлетворяем спрос и предложение на будущие хранилища энергии?

Есть ли способ найти устойчивый источник лития?

Батарейный бум

Какова цена добычи лития?

Дефицит полупроводниковых микросхем продолжает наносить ущерб мировой экономике

10 главных технологических тенденций в электронной промышленности

Двойные фотодиоды — два лучше, чем один

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Создание рабочей силы для квантовых вычислений с нуля

Квантовое программирование в 2022 году: языки, SDK и алгоритмы

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.