Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Есть ли способ найти устойчивый источник лития?

Есть ли способ найти устойчивый источник лития?

Поиск более чистой энергии имеет свои подводные камни, особенно когда речь идет об окружающей среде. Добыча лития особенно загрязняет окружающую среду. Соляная кислота, химическое вещество, используемое для обработки лития для фильтрации отходов, также может загрязнять местные источники воды, почву и воздух. Этот факт заставил сообщества, живущие рядом с шахтами в Чили и Аргентине, проводить акции протеста против добычи лития, и столкновения между этими сообществами и шахтерами не являются чем-то необычным.

 

Литий является основным компонентом в производстве литий-ионных аккумуляторов. Спрос на этот минерал, по прогнозам, будет расти с годами, учитывая направление, в котором движутся автомобильные компании с растущим рынком электромобилей. Возобновляемая энергия является дорогостоящей, но необходимой для предотвращения дальнейших бедствий, которые люди совершали, используя ископаемое топливо в течение стольких лет.

 

В мае 2016 года на улицах Тагонга, города на тибетском плато, выстроились мертвые рыбы. Сотни протестующих взяли эту рыбу из реки Лици и выбросили на улицы в знак протеста, чтобы показать правительству неблагоприятное воздействие добычи лития на их средства к существованию. Сообщалось также о тушах коров и яков, плавающих вниз по течению из-за употребления зараженной воды.

 

В северо-восточном мексиканском штате Сонора опустынивание становится огромной проблемой. По данным Института мировых ресурсов, эта часть Мексики испытывает « чрезвычайно высокий базовый дефицит воды ». Это означает, что их население уже использует более 80% доступной воды.

 

Извлечение лития — дешевый и эффективный процесс, но требует много воды — примерно 500 000 галлонов на каждую тонну лития. Горняки начинают с того, что сверлят отверстие в земле и выкачивают соленую воду на поверхность. Затем они оставляют его испаряться, создавая смесь солей калия, марганца, ракса и лития. Затем смесь фильтруют и помещают в другой испарительный бассейн. Через 12–18 месяцев образуется карбонат лития, который готов к экстракции. По мнению ученых, создание более устойчивого источника энергии необходимо для выживания планеты. Если мы вернемся к новым, более возобновляемым источникам энергии, шансы на восстановление окружающей среды значительно возрастут.

 
Перевешивают ли положительные эффекты отрицательные эффекты?
 

Негативное влияние добычи лития на окружающую среду становится все более очевидным, потребность в возобновляемых источниках энергии становится все более актуальной. Согласно двум исследованиям , проведенным Министерством энергетики США (DOE), Управлением энергетической информации (EIA) и Союзом обеспокоенных ученых (UCS), если США будут получать 10% своей электроэнергии из возобновляемых источников, произойдет сокращение загрязнения равносильно снятию с дорог 32 миллионов автомобилей. Кроме того, будет меньше смога, дымки, ртутного загрязнения и кислотных дождей.

 

Любая добыча полезных ископаемых оставляет большой углеродный след. Только в 2016 году выбросы CO2 крупнейших горнодобывающих компаний составили 211,3 млн метрических тонн . Однако добыча лития является мощным источником устойчивой энергии, используемой для электромобилей (EV) и ветряных турбин. Парадокс сохраняется, поскольку производство этих трех элементов также приводит к огромному углеродному следу, значительно увеличивая глобальный углеродный долг .

 

Как долго литий будет уменьшать углеродный долг?
 

Менее двух лет для электромобилей
Электромобили будут окупать выбросы углекислого газа менее чем за два года вождения примерно в три раза меньше, чем обычные автомобили.

 

Менее шести месяцев для ветряных турбин
Типичная ветряная турбина окупила бы выбросы углекислого газа менее чем за шесть месяцев .

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Электромобильная революция

Топ-5 производителей полупроводников на сегодняшний день

Сколько чипов в наших машинах?

Что такое «Интернет вещей»: глубокое погружение

Видим ли мы конец нехватке чипов?

Является ли Индия следующим центром производства полупроводников и электроники?

Волна носимых устройств

Как полупроводники повлияли на наш образ жизни?

Каковы цифровые тренды на 2022 год?

Когда закончится глобальная нехватка чипов?

Wifi 6E ускоряет работу в Интернете

Как отличить поддельные электронные компоненты

Как мы удовлетворяем спрос и предложение на будущие хранилища энергии?

Батарейный бум

Какова цена добычи лития?

Дефицит полупроводниковых микросхем продолжает наносить ущерб мировой экономике

10 главных технологических тенденций в электронной промышленности

Двойные фотодиоды — два лучше, чем один

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Создание рабочей силы для квантовых вычислений с нуля

Квантовое программирование в 2022 году: языки, SDK и алгоритмы

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Что такое орган-на-чипе?

Циркулярная экономика и электроника

Решение проблемы нехватки микросхем с помощью полупроводниковой экономики замкнутого цикла

3 решения, которые сделают ваше сельское хозяйство эффективнее

Термоэлектрические охладители помогают сотням приложений оставаться прохладными

Автономная работа по-прежнему остается целью для электромобилей?

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.