Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Wifi 6E ускоряет работу в Интернете

Wifi 6E ускоряет работу в Интернете

Wifi 6 — это стандарт беспроводной связи следующего поколения для подключения к Интернету. Запущенный в прошлом 2019 году, он был значительным обновлением по сравнению с Wifi 5 и практически не имел никакого эффекта независимо от используемого устройства. Это хорошая новость для всех пользователей Интернета, независимо от того, находитесь ли вы в офисе или дома.

Wifi 6 и Wifi 6E — это значительные обновления по сравнению с полосами пропускания 2,4 ГГц и 5 ГГц. Добавление третьего на частоте 6 ГГц ускоряет передачу данных за счет подключения к большим радиоволнам, что в четыре раза увеличивает пропускную способность по сравнению с обычным Wi-Fi.

Ранние пользователи этой технологии будут иметь доступ к бесперебойному эфиру (по крайней мере, на данный момент), так как есть много возможностей для ограниченного числа пользователей.
 

Мы сравниваем преимущества Wifi 6 с Wifi 5 и Wifi 6E.
Пятискоростной диапазон Wi-Fi составляет 210 Мбит/с — 1 Гбит/с в сигнале 5 ГГц. Скорость Wi-Fi 6 в четыре раза выше, имеет большую емкость и на 75 % меньше задержек. Поскольку FCC открывает спектр 1200 МГц в диапазоне 6 ГГц, работа в диапазоне 400 МГц уйдет в прошлое. Многие детали, касающиеся проблем с пропускной способностью и распределением, все еще прорабатываются, но все ведет к улучшению интернет-соединения для клиентов.
 

Ортогональная частота - множественный доступ с разделением (OFDMA)
Эта возможность позволяет устройствам использовать полосу пропускания с повышенной эффективностью за счет сокращения времени между передачей данных. Благодаря этому общему улучшению другие устройства имеют большую пропускную способность для работы. Это может быть очень полезно для повышения эффективности связи между маршрутизатором и подключенными к нему устройствами с точки зрения использования энергии и экономии энергии.


Эффективность трафика с высокой пропускной способностью благодаря 8-поточному многопользовательскому многопользовательскому входу и множеству выходов (MU-MIMO)
Эта технология позволяет маршрутизаторам взаимодействовать с несколькими устройствами одновременно. Эта функция удобна в больших офисах, где многие сотрудники используют один и тот же маршрутизатор для подключения к Интернету. Прошли те времена, когда людям приходилось мириться с прерывистыми соединениями.
 

Более быстрая передача данных и кодирование сигналов
Wi-Fi 6 позволяет устройствам отправлять больше данных при каждой передаче, повышая производительность как минимум на двадцать процентов. Хотя это все еще не так быстро, как передача данных по Ethernet-кабелю CAT8, по крайней мере Wifi 6 движется в правильном направлении.


Улучшения за счет модуляции высшего порядка (1024-QAM)
Функция модуляции высшего порядка делает передачу данных в вашей сети более эффективной. В результате люди могут испытать прирост скорости до двадцати пяти процентов.
 

Запланированные улучшения
Несколько ключевых функций были улучшены во время его разработки, чтобы улучшить Wifi 6 и сделать его значительно лучше, чем Wifi 5. Вот некоторые из этих важных функций:
 

Восходящий канал MU-MIMO
Uplink MU-MIMO — это обновление, которое позволяет большему количеству устройств передавать данные в точку доступа с использованием Wi-Fi 6; таким образом, повышая эффективность сети.
 

Пространственное повторное использование (цвет BSS)
BSS Coloring позволяет устройствам, работающим в стандарте Wifi 6, различать сигналы знакомых и незнакомых сетей. Эта функция повышает пропускную способность и эффективность вашей сети.

 

Целевое время бодрствования (TWT)
Устройства, поддерживающие TWT, переходят в спящий режим до запланированного «активного» времени. С помощью этой функции машины могут снизить энергопотребление и использование полосы пропускания в состоянии простоя.

 

Wifi 6 и Wifi 6E разница
Wi-Fi 6E (E означает расширенный) может транслировать на частоте 6 ГГц в диапазоне от 5,925 до 7,125 ГГц. Это позволяет использовать 1200 МГц дополнительного спектра, который могут использовать устройства. Не то, что существующая полоса частот 5 ГГц, которая втискивает каналы в ограниченный диапазон. Новый диапазон 6 ГГц может похвастаться более высокими скоростями, большей пропускной способностью и меньшей задержкой. Это то, что AR/VR (дополненная реальность/виртуальная реальность) и поклонники потокового 8K будут рады услышать.

Они были выпущены в начале 2021 года, когда первый маршрутизатор Wifi 6E стал общедоступным через Asus ROG Rapture GT-AXE11000 . Он был признан первым маршрутизатором, предлагающим граничные возможности 6 ГГц. Это похожее на паука устройство обозначило будущее игр и показало, насколько быстрыми в наши дни являются технологические достижения.

 

Wi-Fi 6 против скорости Wi-Fi 6E
Основное различие между Wifi 6 и Wifi 6E — скорость. Wi-Fi 6E позволяет добавить 7 дополнительных каналов 160 МГц и 14 каналов 80 МГц, которые удваиваются, что делает возможной одновременную передачу на сверхвысоких скоростях. Проще говоря, просмотр фильмов 8K, загрузка больших файлов и игры в AR/VR проходят без проблем, не опасаясь задержек или буферизации.
 

Защищенный доступ Wi-Fi 3 (WPA3)
Безопасность Wifi Protected Access 3 обеспечивает безопасное использование Wifi 6E. WPA3 — это высшая сертификация безопасности Wi-Fi Alliance для интернет-соединений. Хакерам будет довольно сложно взломать эти системы, что является хорошей новостью для всех пользователей этой сети.


Обратная совместимость
Любому человеку, использующему устройства Wifi 6E (ноутбук, мобильный телефон и т. д.), не о чем беспокоиться. Их инструменты по-прежнему совместимы с устаревшими стандартами беспроводной связи, такими как Wifi 4, 5, 6 и Wireless-AC. Не стоит беспокоиться и о ранее использовавшихся диапазонах 2,5 и 5 ГГц. Устройства с поддержкой Wi-Fi 6E на данный момент совместимы с этими старыми беспроводными моделями.
 

У всех на уме вопрос: достаточно ли сейчас устройств, которые могут воспользоваться преимуществами этой новой технологии? Ответ полностью зависит от производителей смартфонов, компьютеров и маршрутизаторов. Мы можем ожидать, по крайней мере, несколько месяцев, прежде чем эти компании примут Wifi 6E и будут использовать его на всех своих устройствах.


Эксклюзивный доступ
Поскольку почти каждое устаревшее устройство использует диапазоны 2,5 и 5 ГГц (включая устройства Wifi 6), устройство с поддержкой Wifi 6E будет иметь непрерывный доступ к диапазону 6 ГГц. Это хорошая новость для геймеров, поскольку она дает им удобство беспроводного интернета без чрезмерной задержки, связанной с более низкой скоростью интернета. Более широкий спектр и дополнительные каналы в диапазоне 6 ГГц также повышают надежность и эффективность сети.
 

Совершенные облачные решения
Предприятия могут значительно улучшить свои процессы, исключив из уравнения проблемы скорости и задержки. С Wifi 6E компании могут в полной мере использовать облачные приложения и приложения для совместной работы со скоростью в 6 раз быстрее, чем Wifi 5, и почти в два раза быстрее, чем Wifi 6. Теперь резервное копирование файлов в облаке, обмен файлами и обновления программного обеспечения могут быть закончена в кратчайшие сроки и с минимальными проблемами.


Диапазон Wifi 6E немного страдает
Одна из жертв, которые вы должны принести для более быстрого подключения и меньшей задержки, — это диапазон. Диапазон 6 ГГц короче, чем диапазон Wi-Fi 6 на 5 ГГц. В целях безопасности люди не должны размещать свои маршрутизаторы в закрытых помещениях (на чердаке, в подвале, в шкафах и т. д.), что затрудняет обнаружение сигнала.
 

Когда ваше устройство Wifi 6E не обнаруживает диапазон 6 ГГц, оно естественным образом вернется к диапазону с большим диапазоном: 5 ГГц. Затем ваше устройство подключается к диапазону 6 ГГц, когда оно снова находится в пределах досягаемости. Одним из предложений для офисов является размещение маршрутизатора Wifi 6E в центре области с наибольшей концентрацией устройств, подключающихся к Интернету. 

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Электромобильная революция

Топ-5 производителей полупроводников на сегодняшний день

Сколько чипов в наших машинах?

Что такое «Интернет вещей»: глубокое погружение

Видим ли мы конец нехватке чипов?

Является ли Индия следующим центром производства полупроводников и электроники?

Волна носимых устройств

Как полупроводники повлияли на наш образ жизни?

Каковы цифровые тренды на 2022 год?

Когда закончится глобальная нехватка чипов?

Как отличить поддельные электронные компоненты

Как мы удовлетворяем спрос и предложение на будущие хранилища энергии?

Есть ли способ найти устойчивый источник лития?

Батарейный бум

Какова цена добычи лития?

Дефицит полупроводниковых микросхем продолжает наносить ущерб мировой экономике

10 главных технологических тенденций в электронной промышленности

Двойные фотодиоды — два лучше, чем один

Что такое правила подготовки сетевых сегментов?

Создание рабочей силы для квантовых вычислений с нуля

Квантовое программирование в 2022 году: языки, SDK и алгоритмы

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Что такое орган-на-чипе?

Циркулярная экономика и электроника

Решение проблемы нехватки микросхем с помощью полупроводниковой экономики замкнутого цикла

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.