Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Как умные светодиоды озаряют яркую революцию

Как умные светодиоды озаряют яркую революцию

Я считал , как парень , который подготовлен для любой ситуации. Вечером, каждый раз , когда я выхожу из дома, я падаю в моем переднем правом кармане небольшой портативный (длина: 100 мм; ⌀: 20 мм) светоизлучающий диод (LED) фонарь. Я ношу его с собой, поэтому я всегда готов использовать его в случае , если я нахожусь в ситуации , отсутствующей любых окружающих источников света. Она доказала свою ценность на более чем один раз.

 

Светодиодные технологии прошли долгий путь с самого начала. Внутреннее, внешнее и уличное освещение переходит от традиционных источников освещения к светодиодным. Светодиодное освещение обеспечивает экономию энергии, повышение эффективности, а также комплексные и скоординированные возможности управления. Светодиодное освещение позволяет перейти к интеллектуальному освещению. Интеллектуальное освещение играет решающую роль в умных городах и интеллектуальных зданиях, поскольку Интернет вещей (IoT)  и промышленный Интернет вещей (IIoT) продолжают развиваться.

Эти приложения требуют ряда разъемов и соединительных изделий для облегчения их работы. Amphenol Corporation  имеет долгую историю и наследие является мировым лидером в разработке, производстве и маркетинге электрических, электронных и волоконно-оптических соединителей, соединительных систем и коаксиальных и плоским ленточным кабелям. Их Amphenol Информация, связь и коммерческий (Amphenol ICC или AICC) подразделение является мировым лидером поддержки коммерческих и промышленных рынков. Они обеспечивают широкий ассортимент светотехнических решений для внутренних, наружных и уличного освещения.

Зигзаг и Жага
Зигзаг - это узор, состоящий из маленьких углов под разными углами

Как зигзаг, Zhaga это весело два слога г-слово, но один вы, возможно, не слышали раньше. Запущенный в 2010 году, Zhaga является открытым, глобальное освещение-промышленный консорциум с миссией унифицировать интерфейсы компонентов светодиодных светильников. Упрощенно говоря, Zhaga надеется создать стандарт, в котором интеллектуальные стандарты освещения СИД не будут склонны к зигзаги повсюду. Амфенол является членом Консорциума Жага. При этом, они продвигают инновации в светодиодном освещении, поддерживая новые идеи дизайна коннекторов на основе установленных стандартов.

В помещении
Одним из решений освещения Amphenol была выбран консорциумом в качестве стандарта для Zhaga Книги 20. Amphenol Коммерческой FLM Zhaga книга 20 Дали Интерфейсные разъемов совместимы с 20. Zhaga книги соединителей 20 определяет двухпозиционного Zhaga книги , идентифицированные как Luminaire Extension Module Емкость (LEX-MR) и Вилки Светильник (LEX-LP), используемый для DALI-2 (Digital Interface Адресный Lighting) приложений. DALI-2 - это протокол интеллектуального интерфейса между внутренними светильниками и датчиками и модулями связи. Эти разъемы идеально подходят для внутреннего освещения, питания через Ethernet (PoE) , способный, и поддерживать Bluetooth ® и подключение Zigbee

Открытый
В Книге 20 рассматриваются требования к помещению, а в Книге 18 - на открытом воздухе. Сосуды, основания и купола для коммерческого использования амфенола ДУТ Жага Книга 18продукты соответствуют требованиям Zhaga Book 18. Розетка FLS от Amphenol имеет четыре контакта для питания, DALI и цифрового ввода / вывода и устанавливается на светильник. Сопрягающиеся основание / модуль расширения и купол ДУТ образуют корпус для узла фотоэлемента / модуля датчика. Розетка совместима со всеми фотоэлементами, построенными с использованием базового / удлинительного модуля Amphenol Book 18, который доступен как диаметром 40 мм, так и 80 мм, а также любого сертифицированного модуля расширения Zhaga Book 18. Защитный колпачок Zhaga Book 18 также доступен для розеток, к которым не подключен фотоэлемент. Типичные области применения - освещение проезжей части и интеллектуального города. Сенсорные модули, изготовленные с основанием и куполом Amphenol Zhaga Book 18, обеспечивают управление затемнением, беспроводную связь, различные варианты датчиков и другие функции

Другие стандарты, помимо Zhaga, требуют внимания при разработке решений для интеллектуального светодиодного освещения. В США одним из этих стандартов является серия C136 Американского национального института стандартов (ANSI) / Национальной ассоциации производителей электрооборудования (NEMA) - Стандарты для оборудования освещения проезжей части и площадок. Подобные стандарты за пределами США могут применяться к вашему региону. Розетки с затемнением FLA для коммерческого использования с амфеноломспроектированы в соответствии с ANSI C136-41. Соответствие этому стандарту означает, что они разработаны с силовыми и диммирующими / сигнальными контактами для подключения диммируемого фотоэлемента и светильника для коммерческого и коммунального освещения. Розетки с блокировкой соответствуют требованиям ANSI C136-10. Они также используются для освещения внутри интеллектуальных зданий. Розетка для регулирования яркости FLA имеет жаропрочный корпус UL94V-0 и рассчитана на ток до 15 А на контакт питания

На открытом воздухе необходимо также защитить от суровых погодных условий с помощью уплотнения IP67. Коммерческие мини-герметичные соединители Amphenol FLH с шагом 2,5 мм представляют собой герметичные водонепроницаемые межпроводные соединители, обеспечивающие степень защиты IP67 в условиях сопряжения. Его водонепроницаемые характеристики делают его идеальным для использования в суровых условиях ( рис. 6 ). Эти разъемы используются в приложениях освещения и IIoT. Компактная конструкция серии FLH подходит для компактных приложений.

 

 

 

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Что такое орган-на-чипе?

Циркулярная экономика и электроника

Решение проблемы нехватки микросхем с помощью полупроводниковой экономики замкнутого цикла

3 решения, которые сделают ваше сельское хозяйство эффективнее

Термоэлектрические охладители помогают сотням приложений оставаться прохладными

Автономная работа по-прежнему остается целью для электромобилей?

Дизайнеры, попробуйте эти роботизированные компоненты для решений автоматизации

Создание более безопасных дорог для автономных транспортных средств

Могут ли квантовые вычисления действительно решить что-нибудь полезное?

Зачем контролировать уровень CO2 в классах?

Технологии умного строительства продолжают развиваться

Можно ли бороться с Covid-19 с помощью ультрафиолета?

Сенсорная плата расширения делает науку ближе к повседневной жизни

Автомобильный класс

LiDAR используется не только для определения расстояний

3D-машинное зрение меняет робототехнику

Взгляд в будущее систем визуализации

Более быстрая зарядка электромобилей с SiC

Военно-аэрокосмические решения для дизайнеров

Станут ли квантовые вычисления коммодитизированными?

3 решения для камер от известных мировых лидеров

Решения для подключения улучшают впечатления от вождения

Выбор наиболее подходящего датчика для профилактического обслуживания

Где встречаются нанотехнологии и машинное обучение

Беспроводные сенсорные узлы с автономным питанием и сбором энергии

Подробное руководство по внешним антеннам

Проблемы мобильности в городах

Дизайнеры RISC-V могут обратиться к этим инструментам разработки

2 датчика качества воздуха полезны для здоровья и экономии

ИИ для людей с ограниченными физическими возможностями

Коммунальные и специальные автомобили без выбросов

Распределенная аналитика за пределами облака

Умное оружие формирует мыслительные поля битвы

Масштабируемые микроконтроллеры со сверхнизкой задержкой оптимизируют управление в реальном времени

Инициатива автономных поездов вступает в фазу испытаний в Финляндии

Ориентированное на потребителя решение LiDAR расширяет возможности использования

Электронный автомобиль: электромобили сейчас, AV позже

DHL на борту

Система доставки без водителя - первая в мире автономных грузовых автомобилей

Простые решения для оптимизации мощности и надежности системы

Умные материалы ведут себя как роботы

Незначительный магнитный эффект приводит к биоэлектронному датчику плюс сбор энергии

Мини-взрывы, вызванные искрой, выскакивают крошечные точки для чтения шрифтом Брайля

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.