Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

Ориентированное на потребителя решение LiDAR расширяет возможности использования

Ориентированное на потребителя решение LiDAR расширяет возможности использования

Коммерциализация передовых технологий - это нарастающая волна, которая поднимает все лодки, поскольку любая конкретная технология хороша ровно настолько, насколько хороша ее способность применять ее для определенной цели. Каждая передовая технология, от лазера до цифровых сигнальных процессоров (DSP), начиналась как отдельные продукты, прежде чем конвергенция превратила их в более совершенные интегрированные системы. Только имея высокий уровень интеграции, продвинутое решение для любого приложения может предложить производительность и функциональность, ожидаемые сейчас на рынке.

Одна из областей, которая переживает волну эволюционных изменений, - это сенсорные системы. Теперь не только несколько датчиков интегрированы в один продукт, но и их информация также интегрирована в самые передовые решения, такие как автономные транспортные средства и системы. Эта интеграция данных для создания более интеллектуальной интерпретации ситуации вокруг системы наблюдения называется объединением датчиков, поскольку это больше, чем просто объединение группы датчиков в один пакет.

Подсистемы датчиков, все еще находящиеся в процессе эволюционного развития, включают в себя оптические решения, такие как зрение, и, в первую очередь, обнаружение света и дальность (LiDAR), которые предлагают высокий уровень возможностей распознавания объектов. Однако унаследованные решения LiDAR могут быть довольно сложными и дорогостоящими, поскольку основные задействованные технологии все еще развиваются довольно агрессивно.

Одним из примеров такого расширения возможностей благодаря коммерциализации является сотрудничество Semtech с Intel по разработке оптических полупроводниковых платформ для решений LiDAR. Драйверы для лазеров и программируемые трансимпедансные усилители (TIA) интегрированы в камеру Intel RealSense LiDAR Camera L515, что позволяет разрабатывать энергоэффективные потребительские LiDAR-решения с высоким разрешением.


Работа между технологией Intel RealSense и Semtech Signal Integrity Products Group была направлена ​​на способность камеры L515 работать в средах с очень низким отношением сигнал / шум (SNR). TIA имеют низкий уровень шума, приведенного к входу (IRN), что позволяет камере L515 LiDAR обеспечивать очень высокое разрешение до 23 миллионов точек глубины в секунду.

Характеристики камеры включают высокую точность определения глубины и погрешность менее 16 мм при максимальном рабочем диапазоне. Наряду с высокочастотной лазерной модуляцией он может обнаруживать объекты диаметром до 7 мм с расстояния до 1 метра (рис. 1) . Чтобы лучше понять, что такое сотрудничество и его результаты означают для отрасли, мы поговорили с Саймоном Макколом, старшим менеджером по рынку группы продуктов для обеспечения целостности сигналов Semtech.

 

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Можно ли бороться с Covid-19 с помощью ультрафиолета?

Сенсорная плата расширения делает науку ближе к повседневной жизни

Автомобильный класс

LiDAR используется не только для определения расстояний

3D-машинное зрение меняет робототехнику

Взгляд в будущее систем визуализации

Более быстрая зарядка электромобилей с SiC

Военно-аэрокосмические решения для дизайнеров

Как умные светодиоды озаряют яркую революцию

Станут ли квантовые вычисления коммодитизированными?

3 решения для камер от известных мировых лидеров

Решения для подключения улучшают впечатления от вождения

Выбор наиболее подходящего датчика для профилактического обслуживания

Где встречаются нанотехнологии и машинное обучение

Беспроводные сенсорные узлы с автономным питанием и сбором энергии

Подробное руководство по внешним антеннам

Проблемы мобильности в городах

Дизайнеры RISC-V могут обратиться к этим инструментам разработки

2 датчика качества воздуха полезны для здоровья и экономии

ИИ для людей с ограниченными физическими возможностями

Коммунальные и специальные автомобили без выбросов

Распределенная аналитика за пределами облака

Умное оружие формирует мыслительные поля битвы

Масштабируемые микроконтроллеры со сверхнизкой задержкой оптимизируют управление в реальном времени

Инициатива автономных поездов вступает в фазу испытаний в Финляндии

Электронный автомобиль: электромобили сейчас, AV позже

DHL на борту

Система доставки без водителя - первая в мире автономных грузовых автомобилей

Простые решения для оптимизации мощности и надежности системы

Умные материалы ведут себя как роботы

Незначительный магнитный эффект приводит к биоэлектронному датчику плюс сбор энергии

Мини-взрывы, вызванные искрой, выскакивают крошечные точки для чтения шрифтом Брайля

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.