Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

2 датчика качества воздуха полезны для здоровья и экономии

2 датчика качества воздуха полезны для здоровья и экономии

Здоровый воздух нужен всем, будь то дома или на работе. Плохое качество воздуха может привести к хроническим заболеваниям, снижению когнитивных способностей, усталости, потере внимания и головокружению. Это также может способствовать увеличению показателей заражения вирусами, такими как COVID-19, грипп и простуда.

Для мониторинга качества воздуха в помещении (IAQ) необходимы датчики, которые могут измерять углекислый газ (CO 2 ) и летучие органические соединения (VOC). Конечно, это много аббревиатур, но важно помнить, что датчики CO 2 и VOC не взаимозаменяемы. Они измеряют разные вещи.

Датчики CO 2 делают нас здоровыми и комфортными. Они являются наиболее широко используемым средством измерения качества воздуха в помещении и предназначены для контроля скорости вентиляции в жилых помещениях. Поскольку люди являются основным источником CO 2 в воздухе помещений, датчики CO 2 измеряют скорость воздухообмена, необходимую для поддержания здорового уровня.

Датчики ЛОС знают, когда что-то нарушает наше обоняние. Эти датчики оптимизируют надлежащую вентиляцию, чтобы обеспечить высочайшее качество воздуха для жителей и снизить затраты на коммунальные услуги для владельцев зданий. Датчики летучих органических соединений могут использоваться для обнаружения сильного загрязнения, которое может возникнуть при использовании специального оборудования или при выбросе в воздух сильнодействующих химикатов из чистящих средств.

Датчики CO 2 специально уменьшают вентиляцию в периоды отсутствия людей, но датчики ЛОС могут поддерживать интенсивность вентиляции в периоды отсутствия людей, если обнаруживается значительный уровень загрязняющих веществ в здании.

Теперь, когда мы знаем разницу, на этой неделе в New Tech вторник освещаются два цифровых микродатчика Sensirion, доступных для разработки на основе решений.

Баннер с датчиками качества воздуха New Tech вторники Sensirion

Два модуля датчиков, две цели
Сенсорный модуль Sensirion SCD30 имеет много преимуществ . Это первое решение, предлагаемое Sensirion, специально разработанное для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Датчики SCD30, основанные на CMOSens ® Technology, обеспечить все экологические данные , чтобы сделать системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) умнее. Датчики также могут быть интегрированы в очистители воздуха, интеллектуальные термостаты и другие продукты для умного дома. SCD30 также имеет двухканальное обнаружение для превосходной стабильности и точности ± 30ppm + 3%. SCD30 использует технологию недисперсионных инфракрасных датчиков (NDIR) для обнаружения CO 2 и имеет встроенный датчик влажности и температуры. С годами датчики CO 2 приобретают все большее значение в мониторинге качества воздуха.

Датчик качества воздуха в помещении Sensirion SGP40 - это датчик ЛОС, идеально подходящий для таких приложений, как мониторинг качества воздуха и автоматизированные системы контроля качества воздуха, такие как очистители воздуха, кухонные вытяжки и системы вентиляции с регулируемой потребностью. SGP40 - это законченная сенсорная система на одном кристалле, оснащенная цифровым интерфейсом I 2 C, микроконфоркой с регулируемой температурой и сигналом качества воздуха в помещении с компенсацией влажности. Датчик также использует алгоритм производителя VOC для анализа событий VOC и сопоставления их с индексом VOC. Этот индекс обеспечивает практическую количественную оценку выбросов летучих органических соединений относительно средней внутренней среды каждого датчика. Таким образом, датчик ведет себя как человеческий нос, который чувствителен к изменениям запаха, но он также воспринимает события ЛОС, не воспринимаемые людьми.

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Термоэлектрические охладители помогают сотням приложений оставаться прохладными

Автономная работа по-прежнему остается целью для электромобилей?

Дизайнеры, попробуйте эти роботизированные компоненты для решений автоматизации

Создание более безопасных дорог для автономных транспортных средств

Могут ли квантовые вычисления действительно решить что-нибудь полезное?

Зачем контролировать уровень CO2 в классах?

Технологии умного строительства продолжают развиваться

Можно ли бороться с Covid-19 с помощью ультрафиолета?

Сенсорная плата расширения делает науку ближе к повседневной жизни

Автомобильный класс

LiDAR используется не только для определения расстояний

3D-машинное зрение меняет робототехнику

Взгляд в будущее систем визуализации

Более быстрая зарядка электромобилей с SiC

Военно-аэрокосмические решения для дизайнеров

Как умные светодиоды озаряют яркую революцию

Станут ли квантовые вычисления коммодитизированными?

3 решения для камер от известных мировых лидеров

Решения для подключения улучшают впечатления от вождения

Выбор наиболее подходящего датчика для профилактического обслуживания

Где встречаются нанотехнологии и машинное обучение

Беспроводные сенсорные узлы с автономным питанием и сбором энергии

Подробное руководство по внешним антеннам

Проблемы мобильности в городах

Дизайнеры RISC-V могут обратиться к этим инструментам разработки

ИИ для людей с ограниченными физическими возможностями

Коммунальные и специальные автомобили без выбросов

Распределенная аналитика за пределами облака

Умное оружие формирует мыслительные поля битвы

Масштабируемые микроконтроллеры со сверхнизкой задержкой оптимизируют управление в реальном времени

Инициатива автономных поездов вступает в фазу испытаний в Финляндии

Ориентированное на потребителя решение LiDAR расширяет возможности использования

Электронный автомобиль: электромобили сейчас, AV позже

DHL на борту

Система доставки без водителя - первая в мире автономных грузовых автомобилей

Простые решения для оптимизации мощности и надежности системы

Умные материалы ведут себя как роботы

Незначительный магнитный эффект приводит к биоэлектронному датчику плюс сбор энергии

Мини-взрывы, вызванные искрой, выскакивают крошечные точки для чтения шрифтом Брайля

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.