Офис в Москве: 8-800-63-60305 | E-Mail: info@radiotechnika.ru

LiDAR используется не только для определения расстояний

LiDAR используется не только для определения расстояний

LiDAR - лазерный радар, известный как Lidar, LIDAR, а иногда и LADAR, - сразу попал в заголовки газет, потому что он был ключевой технологией при разработке беспилотных автомобилей. LiDAR может идентифицировать приближающиеся объекты и определять скорость без помех от яркого света, погодных условий или суровых условий окружающей среды.

Но у LiDAR есть более разнообразное применение, как могут подтвердить инженеры-конструкторы. Он имеет наземные, бортовые и мобильные приложения.

LiDAR использует ультрафиолетовый, видимый или ближний инфракрасный свет для изображения объектов на основе различий во времени возврата лазера и различных длин волн лазера. Это идеально подходит для создания карт с высоким разрешением, используемых в геодезии, геодезии, геоматике, археологии, географии, геологии, геоморфологии, сейсмологии, лесоводстве, физике атмосферы, лазерном наведении, бортовом лазерном картографировании полосы обзора и лазерной альтиметрии. Возможности пространственного картирования LiDAR позволяют создавать точные контурные цифровые трехмерные изображения участков земной поверхности и дна океана. В меньшем масштабе некоторые новые смартфоны и планшеты используют сканер LiDAR для измерения расстояний, что пригодится при съемке фотографий ночью или в покупках.

Во вторник, посвященном новым технологиям, на этой неделе мы познакомимся с продуктами LiDAR от Analog Devices, Intel и Seeed Studio, которые имеют самые разные приложения.

Давайте создадим прототип, используем роботизированные руки, почувствуем расстояния
Начнем с платформы прототипирования LiDAR компании Analog Devices Inc., платформа для создания прототипов на широком рынке. Разработчики могут использовать готовую платформу AD-FMCLIDAR1-EBZ для разработки на платах разработки FPGA для разработки программного обеспечения и алгоритмов для широкого спектра приложений измерения глубины. Модульная платформа построена на предварительно спроектированных системах, предназначенных для взаимодействия, снижения рисков, повышения предсказуемости и надежности по сравнению с разовой конструкцией, созданной с нуля. Аппаратные компоненты платформы состоят из платы лазерного передатчика и платы аналогового интерфейса (AFE), которая подключается к плате высокоскоростного сбора данных (DAQ), включая интерфейс разъема, совместимый с FMC, который позволяет разработчикам подключать предпочитаемую плату FPGA. Платформа помогает сократить время разработки системы, что сокращает путь к работающему прототипу системы LiDAR в таких приложениях, как экология, аэрокосмическая промышленность / оборона,

Камера Intel ® RealSense ™ LiDAR L515может генерировать 23 миллиона точных точек глубины в секунду, что делает его удобным для многих приложений. Камера высокого разрешения, которая смотрит на хоккейную шайбу, может обеспечивать точные объемные измерения объектов, что очень удобно с системами управления запасами, такими как роботизированные манипуляторы для сбора мусора, логистики и 3D-сканирования. В L515 размером с ладонь используется запатентованная технология зеркального сканирования микроэлектромеханических систем (MEMS), обеспечивающая лучшую энергоэффективность лазера по сравнению с другими технологиями времени пролета. Он имеет множество возможностей в небольшом размере (61 мм x 26 мм и 100 г), при этом он является энергоэффективным (3,5 Вт). L515 может захватывать быстро движущиеся объекты с минимальным размытием изображения благодаря встроенному процессору машинного зрения, уменьшению артефактов размытия движения и малой задержке фотона на глубину.

Seeed студия TF03-100 LiDAR Long Range датчик расстояния является промышленным классом устройство с множеством применений. TF03-100 выделяется как всепогодное устройство, которое может работать в суровых условиях и обследовать пересеченную местность или удаленные районы, что делает его подходящим для беспилотного летательного аппарата для сбора данных для трехмерных моделей местности с облаками точек. TF03-100 встроен в корпус из алюминиевого сплава и обладает степенью защиты от воды и пыли IP67. Его несколько встроенных режимов работы могут изменять параметры и конфигурации для соответствия различным приложениям. TF03-100, который имеет регулируемую частоту кадров до 1 кГц, также работает с системами предупреждения о безопасности транспортных средств, чтобы предупреждать водителей об опасностях на расстоянии до 100 м, что идеально для современных интеллектуальных транспортных средств с датчиками.

Поделиться:

Видео о Заводе Радиотехника:


Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Квантовые вычисления для чайников

Графеновые татуировки постоянно измеряют артериальное давление

Amazon демонстрирует впечатляющие новые складские роботы

150 000 кубитов, напечатанных на чипе

Оценка экономического эффекта станций зарядки электромобилей

Графеновые батареи в электромобилях

Исследователи нашли новый способ преодолеть снижение производительности катодов батарей

Как ароматические полиимиды используются в электронике?

Исследователи используют химию для стимуляции осязания

Полупроводники: мозг современной электроники

Что мы знаем о проводящих полимерах?

Что такое орган-на-чипе?

Циркулярная экономика и электроника

Решение проблемы нехватки микросхем с помощью полупроводниковой экономики замкнутого цикла

3 решения, которые сделают ваше сельское хозяйство эффективнее

Термоэлектрические охладители помогают сотням приложений оставаться прохладными

Автономная работа по-прежнему остается целью для электромобилей?

Дизайнеры, попробуйте эти роботизированные компоненты для решений автоматизации

Создание более безопасных дорог для автономных транспортных средств

Могут ли квантовые вычисления действительно решить что-нибудь полезное?

Зачем контролировать уровень CO2 в классах?

Технологии умного строительства продолжают развиваться

Можно ли бороться с Covid-19 с помощью ультрафиолета?

Сенсорная плата расширения делает науку ближе к повседневной жизни

Автомобильный класс

3D-машинное зрение меняет робототехнику

Взгляд в будущее систем визуализации

Более быстрая зарядка электромобилей с SiC

Военно-аэрокосмические решения для дизайнеров

Как умные светодиоды озаряют яркую революцию

Станут ли квантовые вычисления коммодитизированными?

3 решения для камер от известных мировых лидеров

Решения для подключения улучшают впечатления от вождения

Выбор наиболее подходящего датчика для профилактического обслуживания

Где встречаются нанотехнологии и машинное обучение

Беспроводные сенсорные узлы с автономным питанием и сбором энергии

Подробное руководство по внешним антеннам

Проблемы мобильности в городах

Дизайнеры RISC-V могут обратиться к этим инструментам разработки

2 датчика качества воздуха полезны для здоровья и экономии

ИИ для людей с ограниченными физическими возможностями

Коммунальные и специальные автомобили без выбросов

Распределенная аналитика за пределами облака

Умное оружие формирует мыслительные поля битвы

Масштабируемые микроконтроллеры со сверхнизкой задержкой оптимизируют управление в реальном времени

Инициатива автономных поездов вступает в фазу испытаний в Финляндии

Ориентированное на потребителя решение LiDAR расширяет возможности использования

Электронный автомобиль: электромобили сейчас, AV позже

DHL на борту

Система доставки без водителя - первая в мире автономных грузовых автомобилей

Контактная информация - Завод РАДИОТЕХНИКА.

      ООО "РАДИОТЕХНИКА" 2003-2021 - Проиводство и продажа электротехники и комплектующих. Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий и рекламаций, информация является ознакомительной. Технические характеристики товаров могут отличаться от указанных на сайте. Производитель и(или) продавец оставляет за собой право в любой момент, без обязательного извещения, вносить изменения в комплектацию, дизайн и характеристики, не ухудшающие качество товара. Все данные, в том числе цвет, форма, функции товара приведены для справки. Фактические характеристики продукта могут отличаться и будут указаны в счете на оплату.